Коляска-трансформер: преимущества, недостатки и функциональные особенности

Считается идеальным выбором для тех, кто хочет сэкономить места и не тратиться по отдельности на коляску и люльку, так как коляска-трансформер может быть и тем и тем.

Преимущества:

  1. Экономичность как в плане денег, так и в плане пространства, которое она занимает, за счет объединения в себе двух моделей детского транспорта.
  2. Благодаря амортизаторам и надувных колес увеличенного диаметра обладает лучшей из всех колясок проходимостью по снегу и при других условиях на дороге.
  3. Возможность регулировки спинки предусматривает использования коляски более продолжительное время.
  4. Практичность. Такая модель достаточно проста в использовании и трансформации без лишних усилий.
  5. Стоимость. Коляска-трансформатор стоит меньше, чем, если покупать отдельно коляску и отдельно люльку. Причём в данном случае цена соответствует качеству и абсолютно оправдана. Сравнить цены на коляски можно на сайте товарного агрегатора "Все цены Украины"

Недостатки:

1. Выход колес из строя.

Из-за постоянной нагрузки на колеса, они интенсивно соприкасаются с асфальтовой поверхностью, за счет чего быстро изнашиваются. Так как колесики представлены в виде сдвоенных, то существует риск попадания камней между колесиками и, как следствие, резкое торможение. Также, на практике выясняется, что колеса могут внезапно тормозить во время поворотов, что затрудняет длительные прогулки.

2. Поломка ручки.

У таких моделей часто ломаются ручки. Причиной тому является излишняя резкость движений или интенсивности покачиваний коляски, что наносит ущерб за счет большого веса коляски и ребенка в нем. На стойкости к повреждениям ручек такой коляски сказывается бренд и качество трансформера в целом. Например, если ручка выполнена из пластмассы, то резкая смена погоды может способствовать такой поломке, благодаря качествам пластика сжиматься и расширяться в зависимости от температуры.

3. Каркас.

У каждой коляски есть максимально допустимый вес нагрузки и при его превышении возрастает риск поломки каркаса. Причём нужно учитывать не только вес ребенка, но и дополнительных аксессуаров и сумок.

4. Другие детали.

Коляски-трансформеры достаточно долговечны, особенно по сравнению с другими видами колясок, однако дополнительные аксессуары, например, дождевик или ткань козырька, не так прочны. Их поломка и выход из строя может произойти намного раньше самой коляски. Однако это показатель качества коляски, а аксессуары можно приобрести и отдельно.

Функции коляски-трансформера

По функциональности и количеству дополнительных способностей коляски-трансформеры занимают лидирующие позиции по сравнению с другими.

Например:

  1. Возможность шасси складываться пополам, что обеспечивает экономичность пространства при транспортировке.
  2. Перекидная ручка способна регулироваться по высоте.
  3. Регулируемая амортизация.
  4. Наличие переносной сумки, дождевика и ёмкости для покупок.
  5. Регулируемая спинка (до пяти позиций).

Как выбрать коляску-трансформер

На рынке детских товаров представлены сотни видов колясок-транформеров, однако при выборе стоит руководствоваться такими факторами, как:

  • Масса. Перед покупкой стоит определиться с такими вопросами, как: на каком этаже вы живете и есть ли лифт в доме. Так как большой вес значит большой функционал, но самостоятельно без лифта поднять такую Коляску невозможно. Вес можно уточнить у консультанта в магазине.
  • Материал рамы. У моделей хорошего качества рамы изготавливаются из металла, так как пластик небезопасен и неустойчив.
  • Размер колёсной базы. Объёмные по размеру колеса отлично проезжают по грязи, песку и снегу, в отличие от маленьких. Недостаточно большие колеса будут скрипеть, и расшатываться при любой нагрузке.
  • Материал колес. Резиновое покрытие считается наиболее удачным выбором, у них хорошая амортизация и достаточно плавный ход. Пластмассовые же колеса считаются более удобными в зимнее время года.
  • Собственная люлька. Такая функция позволит перенести заснувшего ребенка из прогулочной коляски в дом и при этом не будить его.

Товары, относящиеся к данной статье
0 грн.
Купить
0 грн.
Купить
0 грн.
Купить
0 грн.
Купить
0 грн.
Купить
0 грн.
Купить
flower-shop.com.ua